或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在我们的手机上面打开地图软件,进去主界面之后,点击左上方的个人头像。
2、进去之后,点击右上方的地图软件设置图标。
3、进去设置界面之后,点击导航设置。
4、在导航设置里面找到货车导航,导航会避开限高,限行,限重。
5、点击进去之后,会有货车导航提示,点击立即体验。
6、车辆添加界面,将货车的类型,长宽输入,点击完成就设置好了货车导航。
上一篇:怎么辨别珠宝真假
下一篇:吃米非司酮多久可以备孕
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士