slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米8怎么定时关机

小米8怎么定时关机

原创 2022-03-04 16:55:13
小米8设置定时关机方法:1、打开手机系统自带的安全中心。2、点击右上角的设置(一.. 精选答案
  • 问题相关

小米8设置定时关机方法:

1、打开手机系统自带的安全中心。

2、点击右上角的设置(一个齿轮的标志)。

3、进入界面后选择省电优化。

4、在其他设置里选择定时开关机。

5、将定时关机按钮打开,设置好时间就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心