或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
小米8设置定时关机方法:
1、打开手机系统自带的安全中心。
2、点击右上角的设置(一个齿轮的标志)。
3、进入界面后选择省电优化。
4、在其他设置里选择定时开关机。
5、将定时关机按钮打开,设置好时间就可以了。
上一篇:日文不要怎么读
下一篇:伤口被海水浸泡怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士