slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果充值限额怎么取消

苹果充值限额怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果充值限额取消步骤:1、首先点击手机桌面中的设置;2、然后点击屏幕使用时间;3.. 精选答案
  • 问题相关

苹果充值限额取消步骤:

1、首先点击手机桌面中的设置;

2、然后点击屏幕使用时间;

3、接着找到内容和隐私访问限制并点击它;

4、然后点击iTunesstore与AppStore购买项目;

5、接着点击app内购买项目;

6、最后勾选允许即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心