slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo呼吸灯怎么关闭

oppo呼吸灯怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
以OPPOA57为例,关闭呼吸灯的方法为:1、首先打开手机“设置”,然后点击“通.. 精选答案
  • 问题相关

以OPPOA57为例,关闭呼吸灯的方法为:

1、首先打开手机“设置”,然后点击“通知与状态栏”一项进入。

2、接着选择呼吸灯,再点击关闭即可。

OPPOA57搭载了一颗高通骁龙八核处理器,核心频率为1.4Ghz,采用3GBRAM+32GBROM的储存组合并支持最大128GB的MicroSD卡容量拓展,屏幕为5.2英寸全贴合IPS屏,电池容量为2900mAh,运行基于Android6.0定制开发的ColorOS3.0系统,配备前置指纹识别模块,在网络制式上OPPOA57支持双卡双待和移动、联通、电信的2G/3G/4G网络,独特的双卡三插槽设计支持双卡与MicroSD卡拓展同时使用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心