slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么定位找人

微信怎么定位找人

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先需要打开微信,点击底部的”通讯录“。2、然后在通讯录中选择要定位找的人,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先需要打开微信,点击底部的”通讯录“。
2、然后在通讯录中选择要定位找的人,点击进入聊天。
3、然后在对话框中点击”+“号,选择”位置“。
4、接着在弹出的菜单栏中选择”共享实时位置“。
5、好友加入之后就可以看到好友的定位了,最后关闭共享位置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心