slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么定位

微信怎么定位

原创 2022-03-04 16:55:13
1、必须正常登录微信,然后进入微信首页面。2、找到好友,然后和此好友进行聊聊天,.. 精选答案
  • 问题相关

1、必须正常登录微信,然后进入微信首页面。
2、找到好友,然后和此好友进行聊聊天,也就是进入聊天的界面里。
3、在聊天的界面里,找到手机最下方,在右边有一个“+”,然后直接点击就可以了,进入到多项功能应用中。
4、直接点击位置图标,进入位置定位的界面里。在这里有两项选择:发送位置和共享实时位置。这个要根据自己的选择。此时我们和好友共享自己实时位置。
5、在共享自己实时位置的同时,好友接受了刚发的共享实时位置,微信会马上进行自动定位,此时和好友的位置就显示出来了,互相都知道到对方的位置了,这样就定位了好友的实时位置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心