slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 龙珠怎么解除手机绑定

龙珠怎么解除手机绑定

原创 2022-03-03 15:56:41
1、进入软件的界面,然后点击界面中的更多按钮,进入下一步操作;2、点击隐私与安全.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入软件的界面,然后点击界面中的更多按钮,进入下一步操作;

2、点击隐私与安全中的账号安全选项,进入下一步;

3、在账号安全页面中选择绑定手机旁边的查看按钮,进入到相关的页面;

4、点击界面中的取消绑定按钮,出现手机号码输入框,输入被绑定了的手机号,然后点击“确定”;

5、解绑成功后,在软件的界面会出现相应的显示,同时可以在短信中查看解绑成功的信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心