或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入软件的界面,然后点击界面中的更多按钮,进入下一步操作;
2、点击隐私与安全中的账号安全选项,进入下一步;
3、在账号安全页面中选择绑定手机旁边的查看按钮,进入到相关的页面;
4、点击界面中的取消绑定按钮,出现手机号码输入框,输入被绑定了的手机号,然后点击“确定”;
5、解绑成功后,在软件的界面会出现相应的显示,同时可以在短信中查看解绑成功的信息。
上一篇:Excel文件图标怎么变回默认的
下一篇:三星a8系统更新在哪儿
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士