slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何开通手机话费充值点

如何开通手机话费充值点

原创 2022-03-03 15:56:41
步骤如下:1、首先登陆的界面左下方点击菜单键;2、在子菜单的上方有“所有服务”选.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、首先登陆的界面左下方点击菜单键;

2、在子菜单的上方有“所有服务”选项;

3、点击“充值”出来另一个子菜单点选项;

4、充值号码可以随便自己想充值的号码;

5、最后面有一个“更多方式”的选项点击;

6、找到“手机"选项点击选择需开通网络;

7、进入后点击“网络开通”的这个选项;

8、最后输入验证码后等待短信就可开通。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心