slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样操作一键换机

怎样操作一键换机

原创 2022-03-04 16:55:13
一共七步操作:设置-其它高级选项-一键换机-我要发送-开始备份-等待接入-接收。.. 精选答案
  • 问题相关

一共七步操作:设置-其它高级选项-一键换机-我要发送-开始备份-等待接入-接收。即可完成一键换机。 具体操作步骤: 在桌面上找到“设置”图标,点击进入手机的设置界面。 2.在设置界面中,向下滑动,找到“其它高级设置”菜单,点击进入。 3.找到“一键换机”菜单项,点击该菜单项进入一键换机界面。 4.一键换机界面中,点击左侧的“我要发送”按钮。 5.打开的界面中,选择要发送的文件类型。点”开始备份“。 6.在弹出“正在查找新设备”的界面,等待旧设备一键换机的接入。 7.打开旧设备,同样的操作,找到一键换机功能菜单点击并进入该功能,在一键换机界面,点击“我要接收”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心