slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone怎么设置自定义铃声

iPhone怎么设置自定义铃声

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhone设置自定义铃声的方法是:1、打开iTunes编辑菜单,选择偏好设置,.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone设置自定义铃声的方法是:

1、打开iTunes编辑菜单,选择偏好设置,勾选常规中的铃声选项。

2、将铃声的mp3文件导入iTunes资料库。

3、右键单击铃声,选择显示简介,在选项内设置铃声时间。

4、再次右键单击,点创建AAC版本,之后再次右键单击,选择在windows资源管理器中显示,将铃声重命名后缀名为“.m4r”。

5、将改好的铃声重新导入iTunes,将iPhone和iTunes同步。

6、打开iPhone,设置、声音即可设置自定义铃声。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心