slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族怎么弄动态锁屏

魅族怎么弄动态锁屏

原创 2022-03-04 16:55:13
首先在手机界面找到“设置”选项点击进入,之后找到“个性化”功能点击进去,找到“动.. 精选答案
  • 问题相关

首先在手机界面找到“设置”选项点击进入,之后找到“个性化”功能点击进去,

找到“动态壁纸”选项点击进入,点击右上角“在线”选项,

可以看到很多动态壁纸,选择自己喜欢的点击设置,

点击下方“使用”。设置过程中会提示正在使用动态壁纸,完成之后自动跳转到桌面

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心