或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
抖音可以自行检测账号状态是否出现异常,本文章分享如何进行抖音的账号状态检测。
1、首先打开抖音,在个人中心页面里,点击右上角【三】图标。
2、接着点击【设置】选项,进入设置页面。
3、在设置界面找到【反馈与帮助】,点击进入。
4、然后点击自助服务中的【账号状态检测】。
5、最后在打开的页面中,点击【开始检测】就可以了。
上一篇:怎么开通花呗二微码收款码
下一篇:楚江新材属于哪些板块
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士