slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信手势密码怎么取消

微信手势密码怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
微信没有手势密码功能,微信钱包为了提升安全性,开发微信钱包手势密码功能。取消微信.. 精选答案
  • 问题相关

微信没有手势密码功能,微信钱包为了提升安全性,开发微信钱包手势密码功能。

取消微信钱包手势密码的方法:

打开并登录微信,进入到微信钱包页面;点击右上角的三个点的标识,选择密码管理;点击手势密码右侧开关按钮,将开关状态改为关;输入原来的手势密码,即可成功取消手势密码。

注意事项:建议开启手势密码,以提高账户安全性。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心