slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍拍好友怎么拍

微信拍拍好友怎么拍

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤如下:1、打开手机微信,点击进入对好友的聊天对话页面;2、双击对方的头像.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤如下:

1、打开手机微信,点击进入对好友的聊天对话页面;

2、双击对方的头像,当头像出现震动效果之后,表示我们成功拍了拍对方,同时系统会提示你拍了“XXX”;

3、虽然我们拍了拍对方,但是对方的微信并不会收到被人拍一拍的消息提示,只有点击进入聊天对话框才能看到“XXX”拍了拍你。

目前微信拍一拍功能只能在手机微信中使用,PC版微信无法使用拍一拍功能。拍一拍是微信新版全新上线的一个提醒功能,在这里大家可以及时的提醒好友查看消息,是比较实用的一个功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心