或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以,在支付宝里使用乘车码。
具体步骤:
1、首先在手机上找到支付宝APP,点击打开。
2、进入到支付宝APP后,点击首页的付钱选项。
3、然后就进入到付钱页面。
4、选择下方的乘车码选项,点击。
5、然后就就可以进入到出行页面。
6、最后点击地铁选项,闸机扫描二维码就可以进站了。
上一篇:自己写的小说怎么申请版权
下一篇:小鹅通可以像喜马拉雅那样,边听边看微信吗?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士