slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone5照相声音怎么关闭

iPhone5照相声音怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhone5的拍照声音可通过以下方式进行关闭,具体步骤如下:2、打开设置-“声.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone5的拍照声音可通过以下方式进行关闭,具体步骤如下:2、打开设置-“声音”选项进入声音设置,把铃声和提醒下面的声音条拉到最左边同样可以达到静音效果。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心