slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果机悬浮球怎么打开

苹果机悬浮球怎么打开

原创 2022-03-04 16:55:13
一、苹果手机设置“屏幕小圆点”方法:1、设置-通用-辅助功能-Assistive.. 精选答案
  • 问题相关

一、苹果手机设置“屏幕小圆点”方法:

1、设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”。

2、更改图标:设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”-自定顶层菜单-加号-选择图标-完成。

二、苹果手机“屏幕小圆点”图标功能:

1、单击“主屏幕”图标:代替单击Home键。

2、双击“主屏幕”图标:代替双击Home键,可打开多任务处理界面,向上滑动可关闭后台应用。

3、单击“多任务”图标:代替双击Home键,可打开多任务处理界面,向上滑动可关闭后台应用。

4、单击“锁定屏幕”图标:代替按关机键,可锁定屏幕。

5、长按“锁定屏幕”图标:代替长按关机键,可以弹出“滑动来关机”界面。

6、单击“静音”图标:代替按静音键,可设置静音。

7、单击“屏幕快照”图标:代替“同时按电源键和Home键”进行截屏。

8、按“调高音量”和“调低音量”图标:代替音量键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心