或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机是我们常用的一种随身智能处理设备,可实现很多功能,熟练掌握手机软件操作技巧能让我们的使用过程更加舒心。你知道无线充电器怎么用吗?快来看看吧!
1、开手机的设置界面,找到“电池”选项。
2、点击进入“电池界面”,在页面找到“无线反向充电”。
3、点击后出现操作弹窗,按照指定动作,将手机放在无线充电器上方即可。
上一篇:人民的名义小说高育良结局
下一篇:石家庄哪有迪卡侬专卖
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士