slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀5c怎么开分屏

华为荣耀5c怎么开分屏

原创 2022-03-03 15:56:41
第一,进入设置中的智能辅助选项,选择手势控制中的分屏手势选项,打开“分屏手势”开.. 精选答案
  • 问题相关

第一,进入设置中的智能辅助选项,选择手势控制中的分屏手势选项,打开“分屏手势”开关。

第二,在桌面或支持分屏的应用界面中长按导航栏按键,或从虚拟导航栏底部两指向上滑动,进入分屏。

第三,也可在竖屏状态下,用指关节横向划过屏幕。在横屏状态下,用指关节纵向划过屏幕,进入分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心