或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
第一,进入设置中的智能辅助选项,选择手势控制中的分屏手势选项,打开“分屏手势”开关。
第二,在桌面或支持分屏的应用界面中长按导航栏按键,或从虚拟导航栏底部两指向上滑动,进入分屏。
第三,也可在竖屏状态下,用指关节横向划过屏幕。在横屏状态下,用指关节纵向划过屏幕,进入分屏。
上一篇:a股是什么股票代码
下一篇:老外和中国人结婚能入中国籍吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士