slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么检测好友还在不在

微信怎么检测好友还在不在

原创 2022-03-04 16:55:13
检测方法如下:方法一:逐一发信息给好友验证。方法二:1、点击微信右上角的加号,选.. 精选答案
  • 问题相关

检测方法如下:

方法一:逐一发信息给好友验证。

方法二:

1、点击微信右上角的加号,选择“发起群聊”;

2、在好友列表里选择要验证的好友,选择好要验证的好友后,点击“确定”,此时已经建立了一个“群”。如果群中的好友名称如果是灰色,就表示好友没有删掉你,如果是蓝色,则表示你不在他的好友列表里;

3、验证完后,把群聊删掉即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心