slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 美图v7怎么关闭多任务

美图v7怎么关闭多任务

原创 2022-03-02 22:29:28
美图v7关闭多任务的方法:双击返回键就有正在运行的软件,然后点一下就可以关闭正在.. 精选答案
  • 问题相关

美图v7关闭多任务的方法:双击返回键就有正在运行的软件,然后点一下就可以关闭正在运行的应用了。

美图V7,是美图发布的一款智能手机。2019年1月8日,美图V7正式发布。美图V7HOME键两侧的呼吸灯则将光影艺术融入手机,在不同的使用场景中智能提供不同的闪动效果。美图V7发布两种颜色的版本,热情洋溢的“赤霞橙光”和静谧典雅的“绿境之梦”。

美图V7机身继续延续双V和对称设计,及V系列的皮革用料。此次的机身用料甄选来自意大利的高定牛皮,官方称历经50余道工序的匠心精制,处理后依旧能保留其细腻天然的纹理细节,提供上佳的手感。美图V7采用正红色的金属边框、精工细制的背部缝线,彩灵感源于兰博基尼家族故乡意大利。摄像头下方装饰有“钻石尖端”纹路的巴黎钉纹,与底部四颗18K镀金铆钉交相辉映;纵贯其中的镂空设计灵感则源自超跑内饰。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心