slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6关机闹钟如何设置

苹果6关机闹钟如何设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机选择时间APP。2、进入到时间这里,选择闹钟后,点击右上角加号按钮。3.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机选择时间APP。 2、进入到时间这里,选择闹钟后,点击右上角加号按钮。 3、选择设置闹钟响起来的时间,选择重复次数。 4、勾选每周那天闹钟响,然后返回。 5、再点击保存,完成设置闹钟。6、还可以继续添加多个闹钟。7、在标签处,还可以修改标签显示名称。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心