slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 删除微信发送群里的文件怎么删除

删除微信发送群里的文件怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
回答删除发送到微信群里文件的方法:1、登录微信,打开群聊,找到需要删除的文件;2.. 精选答案
  • 问题相关
回答 删除发送到微信群里文件的方法: 1、登录微信,打开群聊,找到需要删除的文件; 2、长按该文件,即会出现【删除】选项,点击; 3、在出现的对话框里点击【确定】即可删除该文件。 注意:只能删除自己上传的文件,非自己上传的不能删除。 更多3条 ue771

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心