slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 度小满金融如何开启“手势解锁”

度小满金融如何开启“手势解锁”

原创 2022-03-03 15:56:41
日常工作生活中,重要金融、社交等软件设置密码,为免去输入密码麻烦,常常开启“手势.. 精选答案
  • 问题相关

日常工作生活中,重要金融、社交等软件设置密码,为免去输入密码麻烦,常常开启“手势解锁”,下面介绍一下“度小满金融如何开启“手势解锁”?”

工具/原料苹果手机度小满金融方法/步骤1

进入“度小满金融”app。

点击手机桌面“度小满金融”图标,进入“度小满金融”app。

2

进入“账户”页面。

点击右下角“账户”,进入“账户”页面。

3

进入“设置”页面。

点击“设置”,进入“设置”页面。

4

进入“手势解锁”设置。

点击“手势解锁”,进入“手势解锁”设置。

5

开启“手势解锁”。

点击“手势解锁”,验证支付密码,绘制并确认手势密码,即可开启“手势解锁”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心