slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么查看最近联系人的聊天记录

qq怎么查看最近联系人的聊天记录

原创 2022-03-07 14:39:13
看qq聊天记录需要进入QQ右键点属性,然后找到QQ的安装路径信息,点击查找目标,.. 精选答案
  • 问题相关
看qq聊天记录需要进入QQ右键点属性,然后找到QQ的安装路径信息,点击查找目标,出现QQ安装的路径文件夹,找到USERS文件夹,打开点击进入里面有一个 msg2.0db的文件,就是平时的聊天记录了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心