slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置iphonex邮箱

怎么设置iphonex邮箱

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先找到手机上的设置选项,点击进入到设置后台2、在设置里面找到账号与密码,点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先找到手机上的设置选项,点击进入到设置后台

2、在设置里面找到账号与密码,点击进入

3、进入之后,点击添加账号选项

4、进入到添加账户之后,这里有许多中邮箱选项,选择需要的邮箱。

5、根据系统提示,将邮箱账号和密码填写上去,这里的密码不是邮箱密码,而是我们前面设定的客户端授权码,填完后点击下一步。

6、此时下面我们就可以看到显示了一个邮件,最后点击存储,设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心