slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 红米note怎么设置电量百分比

红米note怎么设置电量百分比

原创 2022-03-07 14:39:13
MIUI10.4/11:进入手机设置---显示---屏幕刘海与状态栏---状态栏.. 精选答案
  • 问题相关
MIUI 10.4/11:进入手机设置 --- 显示 - --屏幕刘海与状态栏 --- 状态栏电量样式,进行修改即可。
MIUI 12:进入手机设置--显示--控制中心与状态栏--状态栏电量样式,进行修改即可。
MIUI12.5:进入手机设置--通知与控制中心--状态栏--状态栏电量样式,进行修改即可。
如果您通过上述路径没有找到“状态栏电量样式”选项,可以通过设置顶部的搜索功能搜索此选项即可点击并进行修改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心