slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么转账到微信里的

支付宝怎么转账到微信里的

原创 2022-03-07 14:39:13
想把支付宝的钱转到微信,只要支和微已经实名认证了,可以借助正规手机应用可实现了:.. 精选答案
  • 问题相关
想把支付宝的钱转到微信,只要支和微已经实名认证了,可以借助正规手机应用可实现了:

第一、手机应用软件商店下"帮帮你"应用
第二、然后点击登录, 选择“余额互换”
第三、然后选择转账方向,这次我们选择支付宝余额换到微信
第四、输入金额和微信支付密码
然后几秒自己微信就提示商户打款了,所有都是自动进行。
感觉帮助到你的话请采纳

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心