slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么刷信用卡

微信怎么刷信用卡

原创 2022-03-04 16:55:13
微信上绑定的信用卡消费方法如下:1、在购物时,你可以扫描商家的二维码付款,然后选.. 精选答案
  • 问题相关

微信上绑定的信用卡消费方法如下:

1、在购物时,你可以扫描商家的二维码付款,然后选择从信用卡里扣款;

2、在微信的“收付款”页面选择优先支付方式,点击你的信用卡即可,设置好后对方扫描你的二维码收款时就自动从信用卡里扣款了。

在微信上除了可以使用你的信用卡消费外,还可以使用微信的信用卡还款功能,该功能可以在微信“我--钱包”里找到。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心