slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 乐视怎么连接华为的热点

乐视怎么连接华为的热点

原创 2022-03-04 16:55:13
乐视链接华为的热点的方法:1、打开华为手机,然后下拉手机通知栏;2、在通知栏中长.. 精选答案
  • 问题相关

乐视链接华为的热点的方法:

1、打开华为手机,然后下拉手机通知栏;

2、在通知栏中长按热点图标;

3、点击配置热点;

4、在配置中输入热点名称,以及密码;

5、配置完成后打开乐视手机,打开无线;

6、选择华为刚设置的热点名称,输入密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心