slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq群发错文件怎么删除

qq群发错文件怎么删除

原创 2022-03-02 22:17:19
1、登录QQ账号,进入QQ群;2、聊天窗口选项往后排第四个是”文件“选项,选中;.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录QQ账号,进入QQ群;

2、聊天窗口选项往后排第四个是”文件“选项,选中;

3、展现出来的是所有QQ群里的成员上传的文件信息,找到自己上传的文件;

4、文件后端有个”下载“按钮,旁边有个小下拉三角,选中;

5、下拉菜单中有”删除“按钮,直接点击删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心