或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信网页版目前只可以好友聊天和加群聊天。
手机微信转账的步骤:
1、在微信界面,点击右下角的我。
2、依次点击钱包、转账、转账给朋友。
5、选择转账的好友,输入转账的金额,然后点击转账按钮。
6、选择钱包中的零钱支付或银行卡支付。
7、输入支付密码,密码输入正确后,转账就会成功,等待对方接收即可。
上一篇:怎样识别绸缎面料及选购要领是什么
下一篇:施华洛世奇手链掉色吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士