slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 市场买菜怎样微信支付

市场买菜怎样微信支付

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信;2、点击右上角的加号;3、点击扫一扫后扫描卖菜方的二维码;4、输入.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信;

2、点击右上角的加号;

3、点击扫一扫后扫描卖菜方的二维码;

4、输入需要支付的金额,点击确认后输入微信支付密码即可成功支付。

微信支付是集成在微信客户端的支付功能,用户可以通过手机完成快速的支付流程。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心