slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad购买的app如何退订

ipad购买的app如何退订

原创 2022-03-07 14:39:13
我们在使用iPadpro的时候,往往不知道如何退出某个app应用。本文将介绍iP.. 精选答案
  • 问题相关
我们在使用iPad pro的时候,往往不知道如何退出某个app应用。本文将介绍iPad pro平板如何退出app。

开启分步阅读模式
工具材料:
iPad Pro
操作方法
01
打开我们的iPad Pro平板,解锁进入苹果平板的系统主界面。

02
进入主界面后,我们将四个手指放在屏幕之上,然后同时向上滑动。

03
滑动后,系统会显示出后台的所有应用信息。我们通过左右滑动,找到需要关闭的APP。

04
找到需要关闭的应用后,我们用手指点击该应用,往上滑动,则可以关闭该应用的运行。

05
也可以通过点击多个应用同时向上滑动,关闭多个应用的后台运行。

06
同时,也可以通过手指双击iPad Pro的home键,来调出后台运行的应用信息,然后进行关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心