slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么用流量更新系统

苹果怎么用流量更新系统

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机点击设置,点击“iTunesStore与AppStore”选项,打开“使.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机点击设置,点击“iTunes Store与App Store”选项,打开“使用蜂窝数据”即可用流量更新。

1、首先点击打开iPhone上的【设置】功能。

2、然后在打开的设置页面中,点击AppStore。

3、接着点击菜单中的【APP下载】选项。

4、最后在打开的页面中,勾选【始终允许】选项即可完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心