slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝电视红包怎么领取

支付宝电视红包怎么领取

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝电视红包领取步骤:1、打开手机,在手机桌面找到并打开“支付宝”图标。2、在.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝电视红包领取步骤:

1、打开手机,在手机桌面找到并打开“支付宝”图标。

2、在“支付宝”界面中点击“全部应用”选项。

3、在“全部应用”界面中点击“全部应用”选项。

4、在“支付宝”界面中点击“购物娱乐”选项。

5、在“购物娱乐”界面中点击“电视红包”选项。

6、在“电视红包”界面中点击“扫一扫”选项。

7、用手机扫描指定电视节目中出现的支付宝电视红包二维码。

8、成功识别二维码后可获得余额宝红包。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心