slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么设置地震预警

手机怎么设置地震预警

原创 2022-03-03 15:56:41
打开【手机管家】,点击最下方【手机管家】图标,在【家人关怀】中打开【地震预警】后.. 精选答案
  • 问题相关

打开【手机管家】,点击最下方【手机管家】图标,在【家人关怀】中打开【地震预警】后面按钮,在弹出来的页面中点击【同意】,可以预警演示,最后点击【同意并开启即】即可。

地震预警是指在地震发生后,利用地震波传播速度小于电波传播速度的特点,提前对地震波尚未到达的地方进行预警,以减小设防区域的损失。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心