slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 同华为手机怎么设置定位

同华为手机怎么设置定位

原创 2022-03-07 14:39:13
一、步骤如下:1、打开手机设置。2、打开定位服务。3、勾选同意记录地点信息,点击.. 精选答案
  • 问题相关
一、步骤如下:
1、打开手机设置。

2、打开定位服务。

3、勾选同意记录地点信息,点击进入定位模式。

4、在位置模式主页面,选择定位模式以及设置。

5、在屏幕正上方,打开开关下拉菜单。

两台手机必须都开启“GPS”服务,这样就可以定位对方位置了。
二、关于华为
1、华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,于1987年正式注册成立,总部位于中国深圳市龙岗区坂田华为基地。

2、华为是全球领先的信息与通信技术(ICT)解决方案供应商,专注于ICT领域,坚持稳健经营、持续创新、开放合作,在电信运营商、企业、终端和云计算等领域构筑了端到端的解决方案优势,为运营商客户、企业客户和消费者提供有竞争力的ICT解决方案、产品和服务,并致力于使能未来信息社会、构建更美好的全联接世界。2013年,华为首超全球第一大电信设备商爱立信,排名《财富》世界500强第315位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心