slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为魅特30怎么开启悬浮按钮

华为魅特30怎么开启悬浮按钮

原创 2022-03-04 16:55:13
华为魅特30开启悬浮按钮的方法:首先点击桌面上的【设置】;然后选择【系统】;进入.. 精选答案
  • 问题相关

华为魅特30开启悬浮按钮的方法:首先点击桌面上的【设置】;然后选择【系统】;进入后选择【系统导航方式】;系统导航方式里面选择【悬浮导航】;点击悬浮导航然后选择打开即可。

悬浮按钮开启之后屏幕当中即出现有一个圆形虚拟按键,它也可随意拖动到屏幕左右两侧任意地方。而点击进入之后该按键则呈半圆状,从上至下分别设计有返回、锁屏、菜单设置、HOME主页四个功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心