slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果的qq空间怎么切换账号

苹果的qq空间怎么切换账号

原创 2022-03-04 16:55:13
方法:1、进到QQ页面,点击左上角的头像;2、再点击左下角的设置,转到设置界面;.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

1、进到QQ页面,点击左上角的头像;

2、再点击左下角的设置,转到设置界面;

3、进入设置后,会出现一长排选项,点击最前面的账号管理就行了;

4、然后选择要切换的账号;

5、切换成功,自动跳转到新账号界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心