或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击手机桌面上的设置图标;
2、进入设置后,点击进入流量管理;
3、点击进入流量管理后,点击移动网络设置;
4、点击移动网络设置后,点击进入网络模式;
5、点击进入网络模式后,即可看到网络模式的选项,点击网络模式并手动选择4G优先即可。
上一篇:坐从石家庄到大连的汽车从哪下车离开发区近
下一篇:win7文件夹如何加密
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士