slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > mate7上4g网络如何设置

mate7上4g网络如何设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点击手机桌面上的设置图标;2、进入设置后,点击进入流量管理;3、点击进入流量.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击手机桌面上的设置图标;

2、进入设置后,点击进入流量管理;

3、点击进入流量管理后,点击移动网络设置;

4、点击移动网络设置后,点击进入网络模式;

5、点击进入网络模式后,即可看到网络模式的选项,点击网络模式并手动选择4G优先即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心