或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机升级导致听筒声音变小,设置使听筒声音变大点:通过打开“助听器”功能可挺高音量;
操作为:
1、点击桌面“设置”图标;
2、打开“通用”,选择“关于本机”;
3、打开“辅助功能”;
4、选择“助听器”,把“助听器模式”选项打开即可。
上一篇:乐花卡怎么还款
下一篇:点阵激光后怎么清洁面部
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士