slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 医保卡绑在支付宝怎么查询余额

医保卡绑在支付宝怎么查询余额

原创 2022-03-07 14:39:13
医保卡不能在支付宝上查询余额,需要添加电子社保卡才能查询。步骤是,打开支付宝,点.. 精选答案
  • 问题相关
医保卡不能在支付宝上查询余额,需要添加电子社保卡才能查询。步骤是,打开支付宝,点击右上角卡包,点击证件,找到社保卡立即添加,根据提示输入相关信息即可生成电子社保卡了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心