slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 归还充电宝怎么还回去

归还充电宝怎么还回去

原创 2022-03-04 16:55:13
以“街电”为例,归还充电宝的步骤如下:1、找到有租电柜子的地方,用原先租用的微信.. 精选答案
  • 问题相关

以“街电”为例,归还充电宝的步骤如下:

1、找到有租电柜子的地方,用原先租用的微信进行扫描街电的还二维码;

2、扫描之后手机会弹出放回的界面,顺着箭头方向,放入到已经开口的充电宝格子里;

3、放完毕后,微信交易提示,服务通知交易完成,及对应的资费信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心