slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为输入法怎么切换9键盘

华为输入法怎么切换9键盘

原创 2022-03-03 15:56:41
单击进入设置菜单;往下滑动设置菜单,找到高级设置,点击进入“高级设置”;高级设置.. 精选答案
  • 问题相关

单击进入设置菜单;往下滑动设置菜单,找到高级设置,点击进入“高级设置”;高级设置里面有个“语言和输入法”点击进入选项;现在可以看到手机里面安装了的输入法;现在提供需要输入验证码来验证,登录账号就可以进行设置了;还有一个默认输入法设置,点击“默认”选项,弹出选择对话框;可以先选择“配置输入法”,点击进入配置;这里面显示的是可用的虚拟键盘,不用的就可以直接关掉;设置完成就可以配置你想使用的输入法了,点击选择一个想使用的输入法;在华为输入法面板点击“拼音”按钮,选择”拼音九格宫“即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心