slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果商店怎么换地区

苹果商店怎么换地区

原创 2022-03-07 14:39:13
切换方法是:操作手机:苹果6s1、首先打开苹果AppStore应用商店进入到里面.. 精选答案
  • 问题相关

切换方法是:

操作手机:苹果6s

1、首先打开苹果AppStore应用商店进入到里面,打开上方个人登录的AppleID账号。(如:图)

2、进入到账号设置里面,可以进行修改切换AppStore国家,按一下国家/地区进入。

3、接着选择一下所需要切换的AppStore国家地区,勾选一下即可。

4、随后AppleID会出现一个所在国家地区的服务条款,点击同意按钮。

5、再将资料补充完整,依次填写个人姓名、付款信息、地址等资料。

6、填写完整成功以后,AppStore就自动跳转到所切换国家,同时页面也会发生变成,比如:下方中文变成英文,同时里面App应用也不一样。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心