或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
滴滴选择乘车人数的方法如下:
第一步,首先打开手机支付宝,找到滴滴出行。
第二步,打开滴滴出行进入乘车界面。
第三步,选择顶端的拼车一项,进入到拼车的乘车界面。
第四步,在拼车界面中可以看到座位标志和一人乘车,点击进入可以选择乘车人数。最多可以选择两人乘车。
第五步,最后点击确认拼车即可。
如果乘车人数大于两人时,建议选择专车或者快车下单。
上一篇:在远方中爱莲的结局
下一篇:闪电贷利息多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士