slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴怎么选乘车人数

滴滴怎么选乘车人数

原创 2022-03-02 22:29:28
滴滴选择乘车人数的方法如下:第一步,首先打开手机支付宝,找到滴滴出行。第二步,打.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴选择乘车人数的方法如下:

第一步,首先打开手机支付宝,找到滴滴出行。

第二步,打开滴滴出行进入乘车界面。

第三步,选择顶端的拼车一项,进入到拼车的乘车界面。

第四步,在拼车界面中可以看到座位标志和一人乘车,点击进入可以选择乘车人数。最多可以选择两人乘车。

第五步,最后点击确认拼车即可。

如果乘车人数大于两人时,建议选择专车或者快车下单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心