slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么改密码手机

怎么改密码手机

原创 2022-03-04 16:55:13
改手机密码方法:1、打开手机桌面的“设置”图标,然后在页面找到并点击“锁屏和密码.. 精选答案
  • 问题相关

改手机密码方法:

1、打开手机桌面的“设置”图标,然后在页面找到并点击“锁屏和密码”的选项。

2、在这个页面上方找到“锁屏密码”的选项,然后点击进入。

3、进入“锁屏密码”的选项后,会提示我们先输入原来的密码,输入完以后点击下一步,然后我们选择数字密码(也可以选择其它密码类型),也就是选择锁屏密码的方式。

4、输入完旧密码选择好密码类型后,页面就会提示输入新密码,输入后点击继续,然后再次输入新密码(新密码需要输入两次)点击确定,这样新密就设置完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心