slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么设置屏幕旋转

oppo怎么设置屏幕旋转

原创 2022-03-02 22:29:28
oppo设置屏幕旋转有两种方法。方法一:打开手机,下拉主页屏幕,找到“自动旋转”.. 精选答案
  • 问题相关

oppo设置屏幕旋转有两种方法。

方法一:打开手机,下拉主页屏幕,找到“自动旋转”并点击即可。

方法二:

1、在手机里找到“设置”并点击;

2、在设置栏里,找到“显示”并点击;

3、在显示下拉栏内,找到“自动旋转”,点击“打开”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心