或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
这里以安卓手机介绍一下输入法的相关设置,具体的操作过程如下:
1、在手机界面找到“设置”。
2、打开设置,下滑找到“更多设置”,点击“进入”。
3、下滑找到“输入法”并点击,点击“默认输入法”。
4、选择自己喜欢的输入法,输入法就更改成功了。
上一篇:武汉华夏理工学院的环境怎么样
下一篇:20以内三个数连加连减的算术题有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士